24 мая славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки.
К этому дню библиотекарь Кузнецова Анна. провела для учащихся средней школы №4 урок – игру «Библиотечная мозаика», где ребята узнали историю возникновения Славянской азбуки и ее авторах – солунских братьях Кирилле и Мефодии, как создавалась кириллица, когда и как возникло книгопечатание, кто был первым книгопечатником на Руси.
Далее, в командной квест-игре «Просветитель земель славянских» ребята разгадали анаграммы, ответили на вопросы викторины и разгадали ребусы.









